в италию поехала группа туристов из 100 человек . 10 из них не знали ни английского,ни итальянского языка. 75 человек знали английский язык. 83 человека знали итальянский.сколько туристов владело обоими иностранными языками?
- 15.09.2018 08:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100-10=90 туристов знают хотя бы один язык
2) 90-75=15 туристов что знают хотя бы один язык не знают английского(знают только итальянский)
3) 83-15=68 туристов знают оба языка
ответ: 68 туристов
- 16.09.2018 19:06