Некто пришёл в ряд,купил игрушки для малых ребят. за первую игрушку заплатил одну пятую часть своих денег,за вторую три седьмых остатка от первой покупки. по приезде в дом нашёл в кошельке денег 1 р 92 к. спрашивается, сколько было денег в кошельке.
- 10.08.2018 00:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переводим все в копейки, так удобнее считать. 192 коп. осталось
192/4×7=336(коп) было после 1-ой покупки
336/4×5=420( коп) было денег в кошельке в самом начале.
ответ 4 рубля 20 коп.
- 11.08.2018 04:33