Решите уравнение методом перебора
1) х•х + 60 = 85
2) ( х•х - 23 ) • 9 = 117
3) ( х•х•х + 38 ) : 13 = 5
4) ( 148 - х•х•х ) • 7 = 168
- 08.08.2018 00:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х*х+60=85
х2(квадрат)=85-60
х2=25
х=5
(х*х-23)*9=117
(х2-23)*9=117
9х2-207=117
9х2=117+207
9х2=324
х2=36
х=6
(х*х*х+38)/13=5
(х3(куб)+38)/13=5
х3+38= 13*5
х3+38=65
х3=65-38
х3=27
х=3
(149-х*х*х)*7=168
149-х3=168/7
149-х3=24
-х3=24-149
х3=125
х=5
- 08.08.2018 08:01