Два велосипедиста выехали навстречу друг другу из двух поселков ,расстояние между которыми 84 км.Через 3 ч они встретились .Какова скорость каждого велосипедиста,если известно ,что скорость одного из них на 2 км/ч меньше скорости другого.
- 03.08.2018 17:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Я считаю так
2•3=6(км)
84-6=72(км)проехал первый
72:3=24(км/ч.)скорость первого
72+6=78(км) проехал второй
78:3=26(км/ч.)
Ответ:скорость 1-24(км/ч.), а2-(км/ч.)
- 05.08.2018 05:38