Пароход проплыл по течению реки 68,6 километров за 2 часа а против течения реки за то же время расстояние на 10 километров меньше Какова собственная скорость парохода Какова скорость течения реки
- 27.07.2018 01:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 68,6:2=34,3(км\ч)-скорость парохода по течению
2) 68,6-10=58,6(км)-пароход проплыл против течения
3) 58,6:2=29,3(км\ч)-скорость парохода против течения
4) 34,3-29,3=5(км\ч)-скорость течения
Ответ:скорость катера 29,3 км\ч ,а течения реки 5 км\ч
- 28.07.2018 22:36