Ребята помагите с уравнением
(x*6):=80 786-(x-273)=129 34*x-12=260 2400:(317+x)=3
- 16.09.2018 20:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
х*6=80*9
х*6=720
х=720:6
х=120
2) 786-(х-273)=129
х-273=786-129
х-273=657
х=657+273
х=930
3) 34*х-12=260
34*х=260+12
34*х=272
х=272:34
х=8
4) 2400:(317+х)=3
317+х=2400:3
317+х=800
х=800-317
х=483
- 17.09.2018 19:57