(2/3) в -2 степени- (-1/9) в-1 степени+(6/17) в0 степених1 : 8-0,25в-2 степени(умножить на)16
- 22.07.2018 21:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2/3)-² - (-1/9)-1 + 1(1/8-0.25-²)16
6/17 в нулевой степени равно 1
2/3 в минус 2 = 2.25
-1/9 в минус 1 = -9
1/8=0/125
0.25 в минус 2 = 16
И все легко
2.25+9+(0.125-16)*16
11.25-254=-242.75
- 23.07.2018 12:04