Два положительных числа относится как 2:3 а их сумма равна 15.Найдите произведение этих чисел.
- 13.09.2018 02:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
2х - первое число, 3х - второе число. Их сумма равна 15. Уравнение:
2х + 3х = 15
5х = 15
х = 15 : 5
х = 3
2 * 3 = 6 - первое число
3 * 3 = 9 - второе число
6 * 9 = 54 - произведение этих чисел
Ответ: 54.
- 15.09.2018 05:07