При совместной работе две типографии могут отпечатать тираж журнала 20000 экземпляров за 4 дня. С какой производительностью в этом случае работает вторая типография, если первая работает с производительностью 3000 экз./ день?
- 05.08.2018 06:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть (х) будет скорость печати вторая типография
(3000+х)*4=20000
12000+4х=20000
4х=8000
х=2000
- 06.08.2018 18:22