Найдите сумму: 1) 28/29-19/58 ; 2) 4/5-1/6 ; 3) 11/15-1/5 ; 4) 31/36-7/12 решите пожайлуста
- 19.09.2018 20:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 21.09.2018 00:43
2)4 /5 - 1 /6 = 4·6/ 5·6 - 1·5 /6·5 = 24/ 30 - 5 /30 = 24 - 5/ 30 = 19 /30
3)11/ 15 - 1/ 5 = 11·1/ 15·1 - 1·3/ 5·3 = 11/ 15 - 3/ 15 = 11 - 3 /15 = 8/ 15
4)31/ 36 - 7/ 12 = 31·1 /36·1 - 7·3/ 12·3 = 31/ 36 - 21 /36 = 31 - 21/ 36 = 10 /36 = 5/ 18
- 21.09.2018 01:10