Как решить 5/6=15/2x-3 Помогите пожалуйста
- 09.09.2018 06:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/6=15/2х-3; Это пропорция. Воспользуемся основным свойством пропорции: произведение крайних равно произведению средних
5(2х-3)=6*15
10х-15=90
10х=105
х=10,5
- 01.01.1970 00:00