111-((0, 9744÷z+1,02)×2,5-2,75)=101, 05
- 08.09.2018 11:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
111 - ((0.9744 : z + 1.02) * 2.5 - 2.75 ) = 101.05
(0.9744:z + 1.02 ) * 2.5 - 2.75 = 111 - 101.05
(0.9744 :z ) * 2.5 + 1.02 *2.5 - 2.75 = 9.95
(0.9744: z) *2.5 +2.55 - 2.75 =9.95
(0.9744: z) *2.5 - 0.2=9.95
(0.9744:z) * 2.5 = 9.95+0.2
0.9744: z= 10.15: 2,5
0.9744: z = 4.06
z= 0.9744 : 4.06
z= 0.24
Проверим:
111 -((0,9744:0,24 +1,02) * 2,5 - 2,75) = 101,05
111 - ((4,06 +1,02) *2,5 -2,75)=101,05
111- (5,08 *2,5 -2,75) = 101,05
111 - (12,7-2,75)=101,05
111 - 9,95= 101,05
101,05=101,05
- 09.09.2018 17:24