Площадь квадрата равна 36 кв см начертите два прямоугольника с таким же периметром
- 07.09.2018 21:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=a²=36
a=6
P=4*6=24
Пусть стороны прямоугольника a и b
P=2a+2b=24
a+b=12
Можно начертить прямоугольник со сторонами 5 и 7
- 08.09.2018 02:42