Вычислите : 1)2/3+5/7,2)7/12-3/8,3)11/16-5/8,4)6/35+3/10,5)8/15-4/9,6)4/15+7/12,7)11/48-5/36,8)4/5-2/3+4/15,9)7/8+11/12-5/6 помогите пожалуйста
- 13.08.2018 07:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/3+5/7=14/21+15/21=29/21=8/21. 7/12-3/8=14/24-9/24=3/24=1/8. 11/16-5/8=22/32-20/32=2/32=1/16. 6/35+3/10=12/70+21/70=33/70. 8/15-4/9=24/45-20/45=4/45. 4/15+7/12=16/60+35/60=51/60 11/48-5/36=33/144-20/144=13/144. 4/5-2/3+4/15=12/15-10/15+4/15=2/15+4/15=6/15. 7/8+11/12-5/6=42/48+44/48-5/6=86/48-5/6=86/48-40/48=46/48=23/24
- 14.08.2018 04:18