Помогите решить задачу
В учебнике по геометрии 456 страниц. На каждой странице по 3 чертежа. Чертежи выполнены чёрным, зелёным и синим цветом. Зеленый цвет сделана 1/6 часть всех чертежей, синим - 1/4 часть всех остальных чертежей. Сколько чертежей выполнено чёрным цветом?
- 06.09.2018 06:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
456*3=1368
1368/4=342 синие чертежи
1368/6=228 зеленые чертежи
1368-(342+228)=798 черные чертежи
Ответ: 798 черные чертежей
- 07.09.2018 18:28