Винни-Пух купил себе на день рождения 12 банок варенья и пригласил в гости Пятачка.Известно что Пятачок ест варенье в 2 раза медленнее Винни-Пуха.Через 2 часа всё варенье было съедено.Сколько банок варенья съел пятачок за это время?Пожалуйста решите очень на срочно!!!!!
- 09.08.2018 06:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ 4.
решение: всего 12 банок. известно что пятачок ест в 2 раза медленнее. Пусть пятачок съел x банок. Значит Винни 2х. составляем уравнение 2х+х=12
попробуем взять за х=4. 8+4=12
- 01.01.1970 00:00