Решение через формулу Крамера.
3x-y=-4
x-3y=-4
- 19.08.2018 21:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
x – 3y = -4 ;
у=3х+4
х-3(3х+4)=-4; х-9х-12=-4; -8х=-4+12; -8х=8; 8х=-8; х=-8/8; х=-1; у=3·(-1)+4=-3+4=1
Ответ: х=-1; у=1
- 20.08.2018 11:38