Отец старше своего сына на 4 раза, их общий возраст 50 лет, через сколько лет отец будет старше на 2 раза своего сына?
- 17.08.2018 11:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решаем методом подбора. Предположим отцу 40 лет.
1) 40:4=10 (лет) сыну
Допустим, через 20 лет отец станет старше сына в 2 раза.
2) 10+20=30 (лет) будет сыну, когда он станет в 2 раза младше отца
3) 40+20=60 (лет) будет отцу, когда он станет старше сына в 2 раза
4) 60:30=2 (р.)
Ответ: через 20 лет отец будет старше сына в 2 раза.
- 18.08.2018 07:15