Расстояние между двумя пристанями равно 36 км. моторная лодка проплыла расстояние по течению реки за два часа, а обратный путь за 3 часа. найти скорость течения реки
- 27.08.2018 22:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
36/2=18 (км/ч) -скорость по течению
36/3=12(км/ч) - скорость против течения
(18-12)/2=3(км/ч) - скорость течения
- 28.08.2018 07:59
36+36=72
3+2=5
72:5=14,4
14,4*2=28,8
14,4*3=43,2
43,2-28,8=14.4_скороть течения реки
- 29.08.2018 03:52