Каким числом надо заменить число 15 ,чтобы задачу можно было решить еще одним способом?
- 27.09.2018 15:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-ый способ: сложить тюльпаны с обеих клумб и вычесть нужное кол-во.
15 + 20 = 35(шт.) - тюльпанов на обеих клумбах.
35 - 17 = 18(шт.) - осталось на клумбах.
2-ой способ: вычесть нужное кол-во с той клумбы, где в итоге что-то останется. Отсюда и третий способ, если число 15 заменить числом 17 или 18, чтобы на обеих клумбах можно срезать нужное кол-во тюльпанов.
20 - 17 = 3(шт.)
3 + 15 = 18(шт.)
Ответ: осталось 18 тюльпанов.
- 28.09.2018 01:51