Отношение двух чисел 3:4 . Если ко второму числу прибавить число 30, то отношение этих чисел станет равным 3% 10 . Найдите эти числа.
- 21.09.2018 00:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 10 - 4 = 6 (частей) составляет число 30
2) 30 : 6 = 5 - это число на одну часть
3) 5 * 3 = 15 - это одно число
4) 5 * 4 = 20 - это другое число
Ответ: 15 и 20 - числа, составляющие отношение 3:4
- 22.09.2018 18:55