Помогите пожалуйста.Нужно пример решить рациональным способом: (33-30)+(29-25)+(25-20)+(21-15)+(17-10)+(13-5)=?И ещё : (50-38)+(43-32)+(36-26)+(29-20)+(22-14)+(15-8)+(8-2)=?
- 07.09.2018 22:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
Смотри, сначала посчитай на черновике какой в каждой скобке будет ответ, 3,4,5,6,7,8. получается, 3+4+5+6+7+8=33
12,11,10,9,8,7,6 решение, 12+11+10+9+8+7+6= 62)
- 09.09.2018 09:30