Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое количество воздушных шариков. Перед началом представления было продано всех воздушных шариков, а в антракте — еще 64 штуки. После этого осталась треть всех шариков. Сколько шариков было первоначально?
- 04.09.2018 13:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х+64+х/3 Х+х/3=64 Приводим к общему: 3х/3+х/3=64 4х/3=64 4х=192 Х=48 Итого шаров первоначально было 48, осталось 16(48:3)
- 06.09.2018 00:35