Помогите с задачей на части В первой пачке было на 10 тетрадей больше,чем во второй пачке а всего 70 тетрадей.Сколько тетрадей было во второй пачке
- 24.07.2018 10:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
X-тетрадей во второй пачке
Х+10 - тетрадей в первой пачке
х+(x+10)=70
2x+10=70
2x=70-10
2x=60
X=30 Ответ: 30 тетрадей во второй пачке
- 25.07.2018 14:46