В роще растут берёзы, сосны и дубы, всего 615 деревьев. Берёзы составляют 1 дробь 3 всех деревьев. Сколько всего сосен в это рощи? как решить?
- 25.08.2018 00:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 615 : 3 = 205 ( дер) - березы .
2) 615 - 205 = 410 ( дер) - дубы и сосны
3) 410 : 2 = 205 ( дер) сосны .
Ответ : 205 сосен в роще .
************************************************************************************************************************************************************************************************************************
- 25.08.2018 22:37