Задача в первом ряду кустов смородины 2,5 раза больше чем во втором если с первого пересадили 12 кустов на второй то количество кустов станет одинаковым сколько кустов было первоначально
- 27.07.2018 23:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х -кол-во кустов во 2 ряду
2,5 х -1 ряд
сост уравнение : х + 12 = 2,5 х - 12
2,5 х - х = 12 +12
1,5 х = 24
х =16 кустов -2 ряд 16 х 2,5 = 40 к -1 ряд
- 28.07.2018 13:25
X количество кустов во втором ряду
2.5x количество кустов в первом ряду
2 5 x - 12 = x + 12
2.5 x - x = 12 +12 1. 5 x = 24 x = 16 кустов было во 2 ряду
2.5 * 16 = 40 кустов было в первом ряду
- 29.07.2018 11:40