Найди площадь и периметр квадрата, длина стороны которого 7 см; 4 см; 9 см.
- 22.08.2018 20:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Квадрат - это четырехугольник, стороны которого равны.
Периметр - это сумма длин всех сторон. Периметр квадрата Р= а+а+а+а=4*а, где а= 7 см ; 4 см ; 9 см:
Р1 = 4*7=28 см
Р2= 4*4= 16 см
Р3= 4*9= 36 см
Площадь - это произведение сторон. Площадь квадрата S= а*а = а² , где а = 7 см; 4 см; 9 см.
S1= 7*7=7²=49 см²
S2= 4*4= 4² =16 см²
S3= 9*9 =9²=81 см ²
- 23.08.2018 11:44