Сумма длин трёх отрезков равна 244 см . Найдите длину первого отрезка ,но короче третьего на 65 см
- 19.07.2018 21:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 отр-х см
2 отр- (х-13) см
3 отр- (х+65) см
Составим ур-е:
х+х-13+х+65=244
3х+52=244
3х=244-52
3х=192
х=64 Длина первого отрезка 64 см.
- 20.07.2018 22:27