. Выполняя домашнее задание по арифметике, Тимур одновременно смотрел телевизор, и вместо того, чтобы прибавить к числу 17 и поделить результат на 5, он вычел из числа 17 и умножил результат на 5. Как ни странно, полученное число совпало с ответом в задачнике. Каким было первоначальное число?
- 25.07.2018 16:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть первоначально число равно х, тогда по условию задачи составляем уравнение:
(х+17):5=(х-17)*5
х+17=(х-17)*25
х+17=25х-425
17+425=25х-х
24х=442
х=442:24=
х= как ни странно
- 26.07.2018 13:55