За одну лошадь дают в обмен 5 баранов, а двух баранов обменивают на 3 козы.Сколько коз можно выменять за 2 лошади?
- 16.07.2018 05:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ: 15 коз.
Пояснение: 1 лошадь= 5 баранов, 2 барана равняются 3 козам.
Решение: 2 лошади= 10 баранам, 10 баранов = 15 козам
- 17.07.2018 06:03
1)5×2=10(баранов) можно получить за 2 лошади;
2)3×10=30(коз)
Ответ: на 2 лошади можно выменять 30 коз.
- 18.07.2018 02:17