Отец купил трём своим дочерям груши и поделил их поровну.после того как все дочери съели по 4 груши,у всех девочек вместе осталось столько груш сколько их было до еды у каждой.сколько всего груш купил отец
- 09.07.2018 07:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4*3=12 съели всего
2) методом подбора получается что у каждой дочери осталось 2 груши а в сумме у всех 6 т.к 4+2=6(получается подобрано верно)
3) 3*6=18 груш было куплено отцом
ответ:18 груш
;- 09.07.2018 10:55
х-груш купил отец
3*4=12 груш съели три дочери
х-12=х/3
х=3(х-12)
х=3х-36
3х-х=36
2х=36
х=36:2
х=18 груш купил отец
18:3=по 6 груш раздал трем дочерям
18-12=6 груш осталось
6=6
;- 09.07.2018 10:54