Дежурный Сидоров взял ведро нечищеной картошки и за 1 час ее почистил.При этом 25% картошки ушло в очистки.За какое время у него набралось полведра очищенной картошки
- 20.09.2018 08:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
За 1 час дежурный начистил 3/4 ведра картошки (100%-25%=75%=3/4)
за полчаса картошки набралось: 3/4*1/2=3/8 ведра
- 21.09.2018 05:10