В 3 бидонах с молоком было 80 литров.С 1 слили 12 литров,а со второго 8.После этого оказалось,что в третьем в два раза больше чем в 1 и во 2.Сколько литров было в каждом бидоне?
- 08.09.2018 02:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)80-(8+12)=60лмолока стало
2)Пусть в первом и втором по х л молока, тогда в третьем 2х л
х+х+2х=60
4х=60
х=60 :4
х=15 л молока стало в первом и втором бидонах, тогда в третьем 2х=30л
3) 15+8=23 л было в первом
4) 15+12=27л было во втором
Ответ: 23л, 27л, 30л
- 09.09.2018 22:30