Решить задачу за 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16 руб. Какова стоимость 4 таких карандашей решить задачу двумя способами
- 25.09.2018 13:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1) 16:8=2(руб)-стоимость одного карандаша. 2)4*2=8(руб)- стоимость четырех карандашей. Ответ: за 8 рублей можно купить четыре карандаша. 2) 1)8+4=12(кар.)-всего 2)16-8=8(руб.)-стоимость четырёх карандашей. Ответ:за 8 рублей можно купить четыре карандаша.
- 26.09.2018 17:56