1. Решите уравнения: а) у – 27 = 45; б) 37 + х = 64;
в) 63 - (25 + z) = 26; г) (x – 653) + 308 = 417.
помогите решить
- 14.07.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
У-27=45
у=45+27
у=72
37+х=64
х=64-37
х=27
63-(25+z)=26
25+z=63-26
25+z=37
z=37-25
z=12
(x-653)+308=417
x-653=417-308
x-653=109
x=109+653
x=762
- 15.07.2018 11:34