Реши уравнения.
1) 305×3-х=809
2) 10.000-а=4008×2
3) 10.007×2-d=10.000
4) 945.783-30.009÷x=945.780
- 24.09.2018 21:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 305×3-х=809
915-х=809
-х=809-915
-х=-106
х=106
2) 10000-а=4008*2
10000-а=8016
-а=8016-10000
-а=-1984
а=1984
3) 1000*2-д=10000
2000-д=10000
-д=10000-2000
-д=8000
д=-8000
4) 945.783-30.009÷x=945.780
945783-3009/х=945780
-3009/х=945780-945783
-3х=-30009
х=10003
- 25.09.2018 19:30
1)305*3-x=809
915-x=809
x=915-809
x=106
2)10000-a=4008*2
10000-a=8016
a=10000-8016
a=1984
3)10007*2-d=10000
d=20014-10000
d=10014
4)945783-30009:x=945780
x=945780-915774
x=30006
- 26.09.2018 17:39