Помогите пожалуйста.
Длина прямоугольника 9 см., ширина 4 см. Найдите периметр квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника.
- 11.08.2018 15:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть а= 9 см b = 4 см в прямоуг.
Sпрямоуг= a·b=9·4=36см²
Sквадрата=S прямоуг= 36cм² мы знаем, что площадь квадр.S= a²
значит сторона квадрата а=√S=√36=6 см²,так как
Рквадр.= 4а, то Р= 4·6=24 см
Ответ: 24 см
- 12.08.2018 15:45
Площадь прям=9см×4см=36см
площадь кв=36÷6=6см
периметр( р )квадрата= 6+6+6+6=24см
- 13.08.2018 12:40