Найдите положительный корень уравнения 56,36 [ x ] -110,1+3,64 [x ] -59 [ x ] =89,9
- 13.09.2018 20:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Так понимаю, что х - по модулю.
Пусть х≥0. Тогда раскрывается как
56,36х-110,1+3,64х-59х=89,9
56,36х+3,64х-59х=89,9+110,1
60х-59х=200
х=200
Удовлетворяет условию х≥0.
Если х<0, то раскрывается как
-56,36х-110,1-3,64х+59х=89,9
-56,36х-3,64х+59х=89,9+110,1
-60х+59х=200
-х=200
х=-200. Тоже удовлетворяет условию x<0.
Но надо было найти положительный корень. Здесь только подходит х=200.
Ответ: х=200.
- 15.09.2018 00:08