До сосны заяц проскакал 104м а от сосны 169 м. Сколько секунд заяц скакал до сосны и от сосны если он двигался с одинаковой скоростью?
помогите пожалуйста с решением!
- 13.08.2018 06:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)104+169=273(м)-всего проскакал
2)273:21=13(м/с)-скорость зайца
3)104:13=8(с)-проскакал до сосны
4)169:13=13(с)-проскакал от сосны
Ответ: 8 секунд заяц скакал до сосны, 13 секунд скакал заяц от ссоны
- 14.08.2018 21:40
T=S:V
Если заяц двигался 21 секунду, то:
104:V+169:V=21
104+169=21V
21V=273
V=273:21
V=13 (м/сек) скорость зайца
104:13=8 (сек) до сосны
169:13=13 (сек) от сосны
Ответ: до сосны заяц скакал 8 секунд, а от сосны - 13 секунд
- 15.08.2018 20:59