Упростите выражения
3(х+5) + 4х
8(7+х) -3х
9(х-7) +6х
5(х+8)-11
2(13+х)-15
6(х+5) +2х
- 07.08.2018 15:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
3(x+5)+4x=3x+15+4x=7x+15
8(7+x)-3x=56+8x-3x=56+5x
9(x-7)+6x=9x-63+6x=15x-63
5(x+8)-11=5x+40-11=5x+29
2(13+x)-15=26+2x-15=11+2x
6(x+5)+2x=6x+30+2x=8x+30
- 08.08.2018 22:21