С овощной базы продукцию развозят по двум магазинам на одинаковых грузовиках. В первый магазин отправились 8 таких грузовиков с овощами, во второй магазин - 11 грузовиков. При этом в первый магазин привезли на 36 ц овощей меньше. Сколько центнеров овощей получил каждый магазин?
- 29.12.2019 07:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Узнаем, насколько больше грузовиков отправилось во второй магазин:
11-8=3
Узнаем, сколько центнеров перевозит 1 грузовик:
36/3=12
Узнаем, сколько центнеров овощей получил первый магазин:
8*12=96 центнеров
Узнаем, сколько центнеров овощей получил второй магазин:
11*12=132 центнера
Узнаем, на сколько больше овощей получил второй магазин:
132-96=36 центнера
- 03.01.2020 11:12