Углы АВD иDBC смежные .Луч ВМ является биссектрисой угла АВD.найдите угол АВD,eсли угол АВМ=угол DBC+12градусов
- 24.09.2018 05:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
3(DBC) + 12 * 2 = 3(DBC) + 24
3(DBC) + 24 = 180
3(DBC) = 180 - 24
3(DBC) = 156
DBC = 156 / 3
DBC = 52
АВD = 2 (DBC + 12)
АВD = 2 * 52 + 24
АВD = 104 + 24
АВD = 128 градусов
- 25.09.2018 12:05