Призовой фонд соревнований в отношении 6:3:1 между спортсменами занявшие первое второе и третье места какую сумму получит спортсмен занявший первое место если спортсмен занявший второе место получит 5400 руб.
- 25.09.2018 09:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
тогда...
3x = 5400
x = 1800
приз за первое место:
6x = 1800*6 = 10800
- 26.09.2018 18:22
аналогично делаем с первым и третьем местом. размер приза за первое место относится к размеру за третье место как 6 к 1, то есть число 6 больше числа 1 в шесть раз.2) 1800 * 6 = 10800 (руб) - размер приза за первое место
второй способ:
мы сравниваем первое и второе место. это быстрее. приз за первое место больше приза за второе место как 6 больше 3, то есть 6 : 3 = 2 - в два раза число шесть больше числа три1) 5400 * 2 = 10800 (руб) - приз за первое место.
Ответ: 10800 рублей.
- 27.09.2018 13:56