Найдите : 1/4 от 5/8м ,3/5от3/10кг, 7/10от7/9см,5/6от1/2г, 9/10от27/100г,13/15от13/25га
- 20.07.2018 21:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
ЗАПОМИНАЕМ
Часть от целого находится умножением целого на долю.
Целое находится делением части на долю.
РЕШЕНИЕ
1/4 * 5/8 м = 5/32 м - ОТВЕТ
3/5 * 3/10 кг = 9/50 кг - ОТВЕТ
7/10 * 7/9 см = 49/90 см - ОТВЕТ
5/6 * 1/2 кг = 5/12 кг - ОТВЕТ
0,9 * 0,27 = 0,243 г - ОТВЕТ
12/15 * 13/25 га = 169/375 - ОТВЕТ
- 21.07.2018 09:13