Помогите решить пожалуйста!
в школьном саду собрали 84 ц яблок их было в 2 раза больше, чем груш. 3 часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 килограмм в каждой. Сколько для этого потребовалось ящиков?
- 09.08.2018 12:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)84:2=42(ц)-груш собрали
2)84+42=126(ц)-фруктов собрали
3)126ц=12600кг-фруктов собрали
4)12600:14=900(ящ)-потребовалось
Ответ: 900 ящиков
- 01.01.1970 00:00