Отрезок AB = 6 см точкой N делится в отношении 8:7, считая от точки A. Найдите длину длину отрезка NB?
- 17.09.2018 17:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
если отрезок делится в отношении 8:7,значит он делится всего на 8+7=15 частей,и AN состоит из 8 частей,а отрезок NB состоит из 7 таких же частей.Найдем 1 часть.
6см:15=0,4 см это 1 часть
тогда AN=8*0,4=3,2cм и NB=7*0,4=2,8cм
- 18.09.2018 06:10