Решите уравнение и выполните двумя способами :а)(х-87)-27=36 б) 87-(41+у)=22.
- 13.07.2018 18:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
а) (х-87)-27=36; х-114=36; х=36+114; х=150
(х-87)-27=36; х-87=36+27; х-87=63; х=63+87; х=150
б) 87-(41+у)=22; 46-у=22; у=46-22; у=24
87-(41+у)=22; 41+у=87-22; 41+у=65; у=65-41; у=24
- 15.07.2018 02:24