Помогите по математика решать задачи ? на сколько36 больше ,чем 4;6;9? во сколько раз 36 больше чем 4;6;9? на сколько 10 меньше чем 80;90;100? во сколко раз 10 меньше чем 80;90;100? эти задание решат помогите пожалуйста как решать я не понела?
- 24.07.2018 01:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
на сколько36 больше ,чем 4;6;9
36 - 4 = 32
36-6 = 30
36- 9= 27
Когда надо узнать на сколько больше - вычитаем
Соответственно больше на 32, 30 и 27
во сколько раз 36 больше чем 4;6;9?
36:4= 9
36: 6= 6
36:9= 4
Когда надо узнать во-сколько, то делим
Соответственно:
на сколько 10 меньше чем 80;90;100
80-10=70
90-10= 80
100-10= 90
Ответ на 70,80, 90
во сколко раз 10 меньше чем 80;90;100
80:10=8
90:10=9
100:10=10
Ответ: 8, 9 и 10
- 25.07.2018 03:56