На базе храниться 520 тонн фруктов. При этом апельсинов в 1,5 раза больше, чем яблок. Бананов на 18 тонн больше, чем апельсинов. Сколько тонн апельсинов, бананов и яблок хранится на базе?
- 10.09.2018 04:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-яблок
1,5*х-апельсинов
1,5*х+18-бананов
х+1,5*х+1,5*х+18=520
4х=520-18=502
х=502/4=125,5 тонн яблок
125,5*1,5=188,25 тонн апельсинов
188,25+18=206,25 тонн банан
125,5+188,25+206,25=520 тонн
- 11.09.2018 23:23