Вычисли значения каждого выражения разными способами. подчеркни самый удобный из хтих способов. 90-(16+50)=?. 36-(6+17)=?. 52-(2+39)=?.
- 01.09.2018 17:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-ый способ: 90 - (16 + 50) = 90 - 66 = 24
Удобный способ: 90 - 16 - 50 = 90 - 50 - 16 = 40 - 16 = 24
------------------------------------------------------------
1-ый способ: 36 - (6 + 17) = 36 - 23 = 13
Удобный способ: 36 - 6 - 17 = 30 - 17 = 13
-----------------------------------------------------------
1-ый способ: 52 - 2 - 39 = 50 - 39 = 11
Удобный способ: 52 - ( 2 + 39) = 52 - 41 = 11
- 03.09.2018 06:49